历届民建黄浦区级组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建黄浦区支部委员会

19564月成立)

主任

叶宝珊

副主任

陈鸿元     罗伯昭

委员

贝竹韵          叶宝珊     叶英年      华洪涛

朱汝翔     汤蒂因     吴钟琳     陈鸿元      周仲洁

宗之琥     罗伯昭     金伯涛     徐昭隆      袁丕烈

郭志新     钱绍忠     戚正元     黄佑男      董寅初

裴鉴德

 

 

民建黄浦区第一届工作委员会

195610月成立)

主任委员

叶宝珊

副主任委员

罗伯昭     戚正元      裴鉴德

委员

丁允之     贝竹韵      叶宝珊     华鸿涛     朱汝翔

李柏华     陈其      陈钟平     罗伯昭     钱绍忠

戚正元     曹者禄      曹厚载     盛丙山     黄佑男

鲍金荣     裴鉴德

 

 

 民建黄浦区第二届工作委员会

195811改选

主任委员

罗伯昭

副主任委员

李柏华     戚正元     裴鉴德

委员

王文丕     朱润生     李柏华     贝竹韵    罗伯昭

陈志新     戚正元     曹者禄     曹厚载    盛丙山

裴鉴德     钱绍忠     鲍金荣

 

 

民建黄浦区第三届工作委员会

19618改选

主任委员

罗伯昭

副主任委员

李柏华     邹国芳     陈志新      戚正元     裴鉴德

委员

马龙骏     贝竹韵     李柏华      邹国芳     沈安康

邹国芳     陈志新     罗伯昭      胡蓉洁     钱绍忠

戚正元     曹者禄     盛丙山      黄展新     裴鉴德

  

 

民建黄浦区第四届工作委员会

19658改选

主任委员

罗伯昭

副主任委员

陈志新     邹国芳     戚正元     裴鉴德

委员

马龙骏     贝竹韵     李柏华     沈安康      邹国芳

陈志新     罗伯昭     胡铁山     胡善洁      钱绍忠

戚正元     曹者禄     曹厚载     盛丙山      黄展新

裴鉴德

  

 

民建黄浦区第五届工作委员会

19808改选

主任委员

李柏华

副主任委员

贝竹韵     陈志新     裴鉴德     戴荣华

委员

王守孚     王泰恒     贝竹韵     李柏华     杨益章

陈志新     胡继宗     胡铁山     胡蓉法     夏汉烈

钱绍忠     曹厚载     盛丙山     黄展新     裴鉴德

戴荣华

 

  

民建黄浦区第一届委员会(原黄浦)

19847月成立)

主任委员

李柏华

副主任委员

贝竹韵     沈克俊     陈志新     裴鉴德     戴荣华

秘书长

姚振民

委员

王守孚     王泰恒     贝竹韵     杨益章     李日红

李柏华     邹光正     沈克俊     陆俊德     陈志新

陈明舫     陈泰豪     胡继宗     胡蓉洁     施宗明

姚振民     夏汉烈     黄展新     曹厚载     蔡世杰

裴鉴德     戴荣华

 

  

民建黄浦区第二届委员会(原黄浦)

19882换届

主任委员

邹光正

名誉主任委员

李柏华

副主任委员

马鸿南     戴荣华   

秘书长

马鸿南(兼)

委员

马鸿南     王良然     乌娓娓     陆俊德     陈明舫

陈泰豪     杨妙英     杨根祥            邹光正

周泉林     林松华     姚振民     胡信权     施宗明

袁建鸿     夏汉烈     蒋开鼎     戴荣华

沈凤麟(19892月增补)

 

 

民建黄浦区第三届委员会(原黄浦)

199011换届

主任委员

邹光正

副主任委员

马鸿南             杨根祥     戴荣华

秘书长

  忠(兼)

委员

马鸿南     王良然     刘长寿     孙建华     陆俊德

陈月华     陈明舫     杨妙英     杨根祥      

邹光正     乌娓娓     沈小芳     沈凤麟     沈光辉

周泉林     林松华     姚振民     袁建鸿     夏汉烈

曹海林     蒋开鼎     戴荣华

周文斌(19927月增补)

 

  

民建黄浦区第四届委员会(原黄浦)

199312换届

主任委员

马鸿南

名誉主任委员

李柏华     邹光正

副主任委员

       杨根祥     戴荣华

秘书长

  忠(兼)

委员

马鸿南     尤国芹     乌娓娓     刘福康     许玉元

许锦国     孙建华            杨妙英     杨根祥

吴元坤     吴永奎     吴瑞     沈小芳     沈光辉

     陈月华     陈明舫     周文彬     赵国卿

姚培清     袁建鸿     涂季进     曹海林     戴荣华

(以下2人为19956月增补)

姚培清     刘福康

吴元坤(19967月增补)

 

  

民建黄浦区第五届委员会(原黄浦)

19971换届

主任委员

 

名誉主任委员

李柏华     邹光正     马鸿南

副主任委员

袁建鸿     桂祖达

秘书长

袁建鸿(兼)

委员

丁燮尧     乌娓娓     尤国芹     刘福康     许玉元

许锦国     孙建华     杨妙英            吴元坤

吴永奎     吴瑞          陈龙芸     赵伟馨

姚培清            涂季进     桂祖达     袁建鸿

曹海林     蔡仲年

  

 

民建南市区第一届工作委员会

19603月成立)

主任委员

李维棠

副主任委员

许淑贞     洪世澄     彭泽华    

委员

孙燕生     许淑贞     张兰祺     李孝忠      李维棠

洪世澄     彭泽华     葛维庵      滕荣森

 

  

民建南市区第二届工作委员会

19616改选

主任委员

李维棠

副主任委员

王泰生     许淑贞     吴仲信     洪世澄

委员

王泰生     王敬之     孙燕生     许淑贞     吴仲信

张兰祺     李孝忠     李维棠     邵墉传     陈文麟

郁炳涛     金兆云     洪世澄     龚汇百     葛维庵

荣森

 

  

民建南市区第三届工作委员会

19657改选

主任委员

李维棠

副主任委员

王泰生     许淑贞     吴仲信     洪世澄    

委员

王泰生     王敬之     许淑贞     吴仲信     张兰祺

李孝忠     李维棠     邵墉传     金兆云     洪世澄

葛维庵     滕荣森

 

  

民建南市区第四届工作委员会

19804改选

主任委员

吴仲信

副主任委员

许淑贞    张汝欣    金兆云    洪世澄

委员

王泰生    史敦科    许淑贞    吴仲信

张汝欣    张兰祺    李世芳    沈 丽

金兆云    欧寿生     洪世澄    徐定虎

盛福敏

  

民建南市区第一届委员会

19847月成立)

主任委员

吴仲信

副主任委员

许淑贞     张汝欣     洪世澄     顾鸿翘

委员

王泰生     史敦科     许淑贞     吴仲信      张汝欣

李世芳            欧寿生     洪世澄      徐定虎

顾鸿翘     盛福敏     糜震方

 

  

民建南市区第二届委员会

198712换届

主任委员

吴仲信

副主任委员

沈文祥     陈业伟     顾鸿翘     糜震方

秘书长

沈文祥(兼)

委员

吴仲信     李正廷             沈文祥     陈业伟

欧寿生     徐尧章     徐绍鹤      钱练勇     顾鸿翘

糜震方

黄丽泽(198810月增补)

 

  

民建南市区第三届委员会

199011换届

主任委员

吴仲信

副主任委员

沈文祥     陈业伟     顾鸿翘     黄丽泽

秘书长

沈文祥(兼)

委员

万国森     毕诗浩     吴仲信     李正廷     杨大安    

       沈文祥     沈根荣     陈业伟     欧寿生

徐尧章     徐绍鹤     钱练勇     顾鸿翘     黄丽泽

 

  

民建南市区第四届委员会

199312换届

主任委员

沈文祥

名誉主任委员

吴仲信

副主任委员

毕诗浩     杨大安     顾鸿翘     黄丽泽

秘书长

韩伯荣

委员

万国森     孔恩基     毕诗浩     任源昌     杨大安

沈文祥     陈定祥     顾鸿翘     徐尧章     徐绍鹤

殷金喜     黄丽泽     董家贵     韩伯荣    

 

 

民建南市区第五届委员会

199611换届

主任委员

周文彪

名誉主任委员

吴仲信     沈文祥

副主任委员

毕诗浩     任源昌     黄丽泽

秘书长

韩伯荣

委员

万国森     孔恩基     毕诗浩     朱根宝     任源昌

陈定祥     周文彪     周鸣秋          殷金喜

黄丽泽     董家贵     韩伯荣     马旭鸣(1998年8月增补)    

 

 

民建黄浦区第一届委员会

20008月成立)

主任委员

 

副主任委员

黄丽泽     袁建鸿      毕诗浩     桂祖达     任源昌

祝志新(20017月增补)

秘书长

马旭鸣

委员

丁燮尧     万国森      马旭鸣     尤国芹     乌娓娓

孔恩基     毕诗浩      朱根宝     任源昌     刘福康

许玉元     许锦国      孙建华            杨妙英

吴元坤     吴永奎      吴瑞梁          陈龙芸

陈定祥     周鸣秋      胡嫱娟            黄丽泽

曹海林     董家贵      韩伯荣     蔡仲年

(以下4人为20017月增补)

陈明旺     郑剑辉      顾明星    祝志新

 

  

民建黄浦区第二届委员会

200112换届

主任委员

  忠(200112-20043月)

祝志新(20059月增补)

副主任委员

毕诗浩     任源昌     祝志新     桂祖达       

钟元秋(20052月增补)

秘书长

马旭鸣

委员

马旭鸣     王无疾     尤国芹     乌娓娓     孔幼玲

毕诗浩     朱根宝     任源昌     刘福康     许锦国

孙建华            李祖安     杨妙英    

张雪妮            陈明旺     周鸣秋     郑剑辉

祝志新     桂祖达            顾明星     殷金喜

奚子龙     尉迟宁     蔡仲年     管宝龙

徐钧健(20039月增补)

李道清(20048月增补)

钟元秋(20052月增补)

赵伟馨(20066月增补)

(沈20051月因犯罪,被撤销区委委员并开除会籍)

 

  

民建黄浦区第三届委员会

20069换届

主任委员

祝志新(20069-200910月)

宋钰勤(200910月增补)

副主任委员

桂祖达     任源昌     钟元秋     赵伟馨     管宝龙

宋钰勤(20097月增选)

吴咏梅(20112月增选)

姜一冉(20115月增选)

秘书长

马旭鸣(20069-200710月)

吴维华(200710-201012月)

吴咏梅(201012月任命)

委员

卜蔚文     马旭鸣     王无疾     孔幼琳      冯辛园

朱根宝     任源昌     刘佩琴     李祖安      李道清

吴咏梅     张建新     张雪妮              

       郑剑辉     赵伟馨     钟元秋      姜一冉

祝志新     桂祖达     顾明星     徐钧健      殷金喜

奚子龙     黄建华     尉迟宁     管宝龙

(马旭鸣因工作变动等原因,200710月不再担任区委委员、秘书长)

吴维华(200710月增补)

(以下3人为20093月增补)

吴建国     陈龙敏      楼宇谷

宋钰勤(20097月增补)

张纪敏(201012月增补)

  

民建卢湾区支部委员会

19564月成立)

主任

沃鼎臣

副主任

朱润生     蒋达宁

委员

朱文林     朱玉祺     朱润生     张春申     周素琼

陶敏之     黄山涛     蒋达宁

 

民建卢湾区第一届工作委员会

19585月成立)

主任委员

沃鼎臣

副主任委员

朱希白     陶敏之

委员

朱玉麒     朱希白     朱希白     沃鼎臣     林文林

茅洪源     唐宏源     翁元春     陶敏之

 

民建卢湾区第二届工作委员会

19617月改选)

主任委员

沃鼎臣

副主任委员

朱希白     唐宏源      许汉臣     许兆谷

委员

丁俊直     王文丕      朱希白     许汉臣     许兆谷

应祖华     张跃奎      沃鼎臣     茅洪源     俞伯康

唐宏源     翁元春      鲍金荣

 

民建卢湾区第三届工作委员会

19659月改选)

主任委员

沃鼎臣

副主任委员

朱希白     唐宏源     许汉臣     许兆谷

委员

丁俊直     王文丕     华汝浩     朱文林      朱希白    

许汉臣     许兆谷     应祖华     张跃奎      李继瑜

    沃鼎臣     茅洪源     俞伯康      唐宏源     

鲍金荣

 

民建卢湾区第四届工作委员会

19808月改选)

主任委员

朱希白

副主任委员

唐宏源     高陟君    许汉臣     许兆谷     颜景星

(注:由于资料散失等原因,工委委员名单暂缺)

 

民建卢湾区第一届委员会

19847月成立)

主任委员

朱希白

副主任委员

马家     毛永龄     张耀奎     李良崧     竺蕊芳

高陟     颜景星 

秘书长

高陟君(兼)

委员

马家     毛永龄     王维钧     史挺芳     朱希白

朱鉴曾     张耀奎     李良崧     周蕴珍     竺蕊芳

高陟     高祥华     颜景星    

 

民建卢湾区第二届委员会

198712月换届)

主任委员

傅烈成

副主任委员

高陟     马家    李良崧      张耀奎     竺蕊芳

陈介生

秘书长

高陟君(兼)

委员

马家     马祺祥     王维钧      史挺芳     任祖志

朱鉴曾     张耀奎     李良崧      李鼎良     杨坚丽    

沃国兰     陈介生     周蕴珍      竺蕊芳     金瑾芝     

姜静珍     高陟君     高祥华      傅烈成     董世骧

 

民建卢湾区第三届委员会

199011月换届)

主任委员

傅烈成

副主任委员

高陟    李良崧      张耀奎     竺蕊芳     陈介生    

秘书长

高陟君(兼)

委员

马祺祥     王月玲     王爱珍     史挺芳     朱鉴曾

任祖志     李良崧     沃国兰     陈介生     张耀奎

竺蕊芳     杨坚立     洪国芬     姜静珍     高陟君

夏祖禹     傅烈成     董世骧

 

民建卢湾区第四届委员会

199311月换届)

主任委员

傅烈成

副主任委员

高陟    陈介生     王月玲

秘书长

沃国兰

委员

马祺祥     王月玲     王爱珍     朱鉴曾     任祖志

              李鼎良     沃国兰     陈介生

杨坚立     洪国芬     姜静珍     高陟君     夏祖禹

陶广耀     傅烈成     董世骧

(以下2人为199610月增补)

李相才     盛时恩

(以下2人为19971月增补)

       严德仁

 

民建卢湾区第五届委员会

19972月换届)

主任委员

李基

副主任委员

沃国兰     王月玲     李飞康    盛时恩

秘书长

沃国兰(兼)(19972-20016月)

倪怀宝(20016月任命)

委员

马祺祥     王月玲     方怀瑾     方寅发      

任祖志     沃国兰                   李飞康

李相才     严德仁     杨坚立     夏祖禹     顾忆然   

陶广耀     盛时恩     梅培元     董世骧

倪怀宝(20006月增补)

李承烈(20016月增补)

(以下2人为20019月增补)

孙国瑾     杨勉文

 

民建卢湾区第六届委员会

200112月换届)

主任委员

 

副主任委员

王月玲     沃国兰     李飞康      盛时恩     李承烈

秘书长

倪怀宝

委员

王月玲     方怀瑾     方寅发     沃国兰     孙国瑾

              李飞康     李相才     李承烈

杨勉文     陶广耀     顾忆然     倪怀宝     梅培元

盛时恩     沈建伟     席培菊     孙国瑾     杨勉文

(以下3人为200410月增补)

高海菁             

   

民建卢湾区第七届委员会

20069月换届)

主任委员

 

副主任委员

李飞康     盛时恩     李承烈      

秘书长

倪怀宝

委员

马列扬             李飞康     李承烈     李相才

沈建伟      陈丽琼     陈瀚波             

高海菁      席培菊     倪怀宝     盛时恩

  

民建黄浦区第一届委员会

20118月成立)

主任委员

宋钰勤

副主任委员

李飞康     钟元秋             赵伟馨     管宝龙

吴咏梅     姜一冉

秘书长

吴咏梅(兼)

委员

卜蔚文     马列扬     孔幼玲     王无疾     冯辛园

刘佩琴     吴咏梅     吴建国     宋钰勤     张纪敏

张建新     张雪妮     李飞康     李相才     沈建伟

陈龙敏            陈丽琼            陈瀚波

郑剑辉            姜一冉     赵伟馨     钟元秋

高海菁     黄建华     楼宇谷     管宝龙

 

民建黄浦区第二届委员会

20166月换届)

主任委员

宋钰勤

副主任委员

     赵伟馨(2017年11月起不再担任)    

管宝龙    吴咏梅    姜一冉    张纪敏

陈丽琼(2018年11月增补)  胡开颜(2020年8月增补)

秘书长

吴咏梅(兼)

委员

卜蔚文    马列扬    刘佩琴    吴咏梅

闵沛鲤    宋钰勤    张纪敏    张馨文

     陈 鹏    陈龙敏    陈丽琼

陈瀚波     缨    周思奇    郑剑辉

赵伟馨(2017年11月起不再担任)    

赵晓岚    胡 蒙    姜一冉    姜海涛

黄建华    楼宇谷    管宝龙    熊 琦

戴志豪     (2018年11月增补)  胡开颜(2020年8月增补)

 

民建黄浦区第三届委员会

2021年5月换届)

主任委员

胡开颜

副主任委员

吴咏梅    姜一冉    张纪敏    陈丽琼

秘书长

吴咏梅(兼)

委员

王  星    田勇捷    汤文巍    吴  越

吴咏梅    闵沛鲤    张纪敏    张馨文

陈丽琼    陈剑华    周思奇    赵  秦

赵晓岚    胡  蒙    胡开颜    胡俊杰

施  颹    姜一冉    姜海涛    谢倍琦

戴志豪