民建华政委员会概况

    中国民主建国会华东政法大学委员会(简称:民建华政委员会),现任主任委员:洪冬英;副主任委员:伍巧芳、许凯、王传悦。截至2020年12月底,会员人数48人。

    2001年6月,成立民建华东政法学院支部。2007年11月,更名为民建华东政法大学支部。

    2015年6月,民建华东政法学院支部升格为民建华东政法大学委员会。

 

    历届民建华政委员会组织班子成员名单