民建上大委员会概况

    中国民主建国会上海大学委员会(简称:民建上大委员会),现任主任委员:卞亦文;副主任委员:高海燕、焦成焕、袁建军。截至2020年12月底,会员人数78人。

    1988年2月,成立民建上海大学支部。1988年2月,成立民建上海工业大学支部。1994年10月,原民建上海大学支部与原民建上海工业大学支部合并,成立民建上海大学总支部。2004年11月,成立民建上海大学委员会。

 

    历届民建上大委员会组织班子成员名单