历届民建交大委员会组织班子成员名单

发布时间:2007-06-15

分享到:

民建上海交通大学第一届支部委员会

(1987年3月成立)

主任

潘介人   

副主任

殷善锷  丁仁才(1987年12月增补)

(注:由于资料散失等原因,支部委员名单暂缺)

 

民建上海交通大学第二届支部委员会

(1991年9月改选)

主任

殷善锷   

副主任

丁仁才  李国振(1994年1月增补)

委员

丁仁才  朱洪德  李国振  殷善锷

 

民建上海交通大学第三届支部委员会

(1995年1月改选)

主任

李国振   

副主任

殷善锷  朱洪德

委员

朱洪德  李国振  殷善锷  袁为民  屠梅曾   

 

民建上海交通大学第四届支部委员会

(1998年12月改选)

主任

陈宏民   

副主任

屠梅曾   

委员

陈宏民  赵 旭  袁为民  顾孟迪  屠梅曾    

 

民建上海交通大学第五届支部委员会

(2001年12月改选)

主任

陈宏民   

副主任

屠梅曾   

委员

苏剑波  陈宏民  赵 旭  顾孟迪  屠梅曾

 

民建上海交通大学第一届委员会

(2004年10月成立

主任

陈宏民   

副主任

屠梅曾  赵 旭

委员

朱向阳  李建国  苏剑波  陈宏民  赵 旭

顾孟迪  屠梅曾

 

民建上海交通大学第二届委员会

(2007年1月改选)

主任

陈宏民    

副主任

赵 旭  朱向阳   

委员

朱向阳  李建国  苏剑波  陈宏民  赵 旭

顾孟迪  缪永红

 

民建上海交通大学第三届委员会

(2011年9月改选)

主任委员(主任)

赵 旭   

副主任委员(副主任)

苏剑波  顾孟迪  缪永红 

委员

卫淑芝  王亦鸣  朱向阳  李建国  苏剑波  

赵 旭  顾孟迪  屠梅曾  缪永红 

注:根据2012年12月19日民建第十次全国代表大会通过修改的《中国民主建国会章程》,基层组织原主任、副主任改为主任委员、副主任委员。 

 

民建上海交通大学第四届委员会

(2015年10月改选)

主任委员

赵 旭(至2020年9月不再担任)

陈方若(2020年9月增补)   

副主任委员

苏剑波  顾孟迪 

委员

卫淑芝  王亦鸣  朱向阳  刘群彦  苏剑波      

陈 欣(2017年8月起不再担任)  

赵 旭  顾孟迪  朱庆华(2017年8月增补)

陈方若(2020年9月增补)   

        

民建上海交通大学第五届委员会

(2021年1月改选)

主任委员

陈方若   

副主任委员

陆 铭     施圣贤 

委员

皮 玲     朱向阳     刘群彦     张哲敏      

陆 铭     陈 欣     陈方若     施圣贤  

戴 芳